Kontakt

Ihr Kontakt zu Brunata Minol

Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen der Unternehmenszentrale sowie sämtlicher Niederlassungen


Sind Sie ein privater oder gewerblicher Vermieter von Wohnungen oder Immobilienverwalter?

Am besten nehmen Sie gleich Kontakt mit uns auf

Zum Kontaktformular

Ansprechpartner-Suche

Wir sind flächendeckend für Sie da. Finden Sie einen persönlichen Ansprechpartner in Ihrer Nähe.


Ihre Rauchmelder zeigen eine Störung?

Bei einer Störung Ihrer Minol Rauchmelder informieren Sie uns am besten über die

Online-Störungsmeldung

Alternativ steht Ihnen unser Serviceteam auch telefonisch zur Verfügung

0711 9491-1999


Sind Sie Eigentümer oder Mieter einer Wohnung?

In diesem Fall wenden Sie sich bitte bei Fragen stets zunächst an Ihren Verwalter oder Vermieter. Dieser wird sich bei Bedarf mit Brunata Minol in Verbindung setzen. Sollten Änderungen an Ihrer Abrechnung erforderlich sein, ist die Mitwirkung Ihrer Eigentums- oder Miet­verwaltung immer notwendig.


Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen der Unternehmenszentrale sowie sämtlicher Niederlassungen

Unternehmenszentrale Leinfelden-Echterdingen in Baden-Württemberg

Anschrift Nikolaus-Otto-Str. 25 in 70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefon +49 711-94-91-0
Fax +49 711-94-91-238
E-Mail info@minol.com

Standort Mulda in Sachsen

Anschrift Mittelstraße 42 in 09619 Mulda
Telefon +49 37320-85-3
Fax +49 37320-85-491
E-Mail info@minol.com

Niederlassung Berlin

Anschrift Radickestraße 48 in 12489 Berlin
Telefon +49 30-41-78-72-0
Fax +49 30-41-22-16-1
E-Mail NLBerlin@minol.com

Niederlassung Bielefeld

Anschrift Otto-Brenner-Str. 209 in 33604 Bielefeld
Telefon +49 521-3992451-0
Fax +49 521-3992451-30
E-Mail NLBielefeld@minol.com

Niederlassung Chemnitz

Anschrift Mittelstraße 42 in 09619 Mulda
Telefon +49 371-53907-0
Fax +49 371-53907-39
E-Mail NLChemnitz@minol.com

Niederlassung Düsseldorf

Anschrift Eichsfelder Str. 1 in 40595 Düsseldorf
Telefon +49 211-598980-10
Fax +49 211-598980-30
E-Mail NLDuesseldorf@minol.com

Niederlassung Frankfurt

Anschrift Wiesenhüttenplatz 26 in 60329 Frankfurt
Telefon +49 69-27-13-56-0
Fax +49 69-27-13-56-20
E-Mail NLFrankfurt@minol.com

Niederlassung Freiburg

Anschrift Hanferstraße 28 in 79108 Freiburg-Hochdorf
Telefon +49 761-1-51-93-0
Fax +49 761-1-51-93-50
E-Mail NLFreiburg@minol.com

Niederlassung Hamburg

Anschrift Spaldingstraße 64 in 20097 Hamburg
Telefon +49 40-25-40-33-0
Fax +49 40-25-40-33-13
E-Mail NLHamburg@minol.com

Niederlassung Hannover

Anschrift Mailänder Str. 2 in 30539 Hannover
Telefon +49 511-64-08-98-30
Fax +49 511-64-08-98-50
E-Mail NLHannover@minol.com

Niederlassung Heilbronn

Anschrift Ferdinand-Braun-Straße 3 in 74074 Heilbronn
Telefon +49 7131-1-55-52-0
Fax +49 7131-1-55-52-20
E-Mail NLHeilbronn@minol.com

Niederlassung Karlsruhe

Anschrift An der Raumfabrik 33 B in 76227 Karlsruhe
Telefon +49 721-8-93-05-0
Fax +49 721-8-93-05-15
E-Mail NLKarlsruhe@minol.com

Niederlassung Leipzig

Anschrift Max-Liebermann-Straße 4 in 04159 Leipzig
Telefon +49 341-9-19-67-0
Fax +49 341-9-19-67-20
E-Mail NLLeipzig@minol.com

Niederlassung Mannheim

Anschrift Harrlachweg 2 in 68163 Mannheim
Telefon +49 621-7-20-03-0
Fax +49 621-7-20-03-50
E-Mail NLMannheim@minol.com

Niederlassung München

Anschrift Landsberger Straße 394 in 81241 München-Pasing
Telefon +49 89-89-11-42-0
Fax +49 89-89-11-42-50
E-Mail NLMuenchen@minol.com

Niederlassung Ravensburg

Anschrift Friedrich-Schiller-Straße 22 in 88214 Ravensburg
Telefon +49 751-35-903-7
Fax +49 751-35-903-99
E-Mail NLRavensburg@minol.com

Niederlassung Stuttgart Region

Anschrift Gutenbergstraße 4 in 70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefon +49 711-94-91-2270
Fax +49 711-94-91-217
E-Mail NLStuttgart-Region@minol.com

Niederlassung Singen

Anschrift Otto Hahn Straße 7 in 78224 Singen
Telefon +49 7731-87-26-0
Fax +49 7731-87-26-50
E-Mail NLSingen@minol.com

Niederlassung Stralsund

Anschrift Heinrich-Mann-Straße 11 in 18435 Stralsund
Telefon +49 3831-20-85-56-0
Fax +49 3831-20-85-56-66
E-Mail NLStralsund@minol.com

Niederlassung Stuttgart Stadt

Anschrift Gutenbergstraße 4 in 70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefon +49 711-94-91-2260
Fax +49 711-94-91-268
E-Mail NLStuttgart@minol.com

Niederlassung Stuttgart Region

Anschrift Gutenbergstraße 4 in 70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefon +49 711-94-91-2270
Fax +49 711-94-91-217
E-Mail NLStuttgart-Region@minol.com

Niederlassung Waiblingen

Anschrift Gutenbergstraße 4 in 70771 Leinfelden-Echterdingen
Telefon +49 711-9491-2010
Fax +49 711-9491-2009
E-Mail NLWaiblingen@minol.com

Verwenden Sie noch ältere Heizkosten­verteiler oder Wasserzähler?

Dann fordern Sie am besten gleich Ihr Angebot zur Umrüstung der Mess­geräte auf die aktuelle Funk­technologie an. Egal, welche Mess­ausstattung vorhanden ist: Wir bieten die passende Alternative zur Modernisierung.